Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern
Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundesvergoldetes Metallzifferblatt, mehrfärbiges Marmorgehäuse mit floralem Ritzdekor, 40 x 31 cm, zugehörige Beisteller, 31 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |